[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Сталкеры » Группировки » Группировки зоны
Группировки зоны
ДезертирДата: Пятница, 08.05.2009, 20:01 | Сообщение # 1
Админ!
Сообщений: 241
Репутация: 25
Статус:
Сталкеры (Stalker)

Сталкеры - исследуют зону на свой страх и риск. Большинство сталкеров одиночки, либо по причине того что состоять в групперовке накладно и отнимает время либо ввиду того, что сами по себе предпочитают одиночество и независимость.

...Дезертир был как раз таким исключением. Он уже два года сталкерствовал, но так и не примкнул ни к одному из кланов, предпочитая быть хозяином самому себе. При этом, завалить его не удавалось ни бандитам, ни монстрам, ни спецназу, ни самой Зоне...



...внутри остова почерневшего здания, на светлом песке лежит почерневшее тело напарника, оно полностью обросло колышущимися черными колючками. Кругом на стенах и полу черная колючка. Прежде чем хоронить тело, его надо очистить от колючек… В прошлый раз попали в пик аномальности, когда вся Зона бесновалась. Напарника слизнула невидимая сила, и он без единого звука повалился на пол, сталкер чудом спасся. Детекторы сошли с ума. Через несколько дней сталкер вернулся, чтобы похоронить своего погибшего друга. Он ставит крест с именем погибшего, и над могилой звучат последние слова для мертвого сталкера ...






Сталкер Зомби (Zombied Stalker)

Зомби Сталкеры - как правило новички, которые по собственной глупости или незнанию подверглись сильному излучению в "Янтаре" или других опасных секторах. Подобное облучение приводит к тому что жертва очень быстро сходит с ума, становится бродячим мертвецом у которого остались лишь примитивные инстинкты. По зоне таких "счастливчиков" бродит много, некоторым даже удается дойти до периметра.

Но как бы то нибыло помочь им уже нельзя, процесс разрушения личности и сознания необратим, но тем не менее с ними стоит вести себя осторожно ввиду того, что они на уровне рефлексов все еще могут воспользоваться оружием. Узнать СТалкера-зомби достаточно просто, это потеря координации, заторможенность и еще они склонны постоянно бубнить себе под нос что-то невнятное и бессвязное.
Собираясь в большие группы могут представлять серьезную угрозу для сталкеров-одиночек.
И еще стоит заметить что чем больше проходит времени тем более агресивным становится зомби-сталкер.


...Сначала Сергей подумал, что это обычные сталкеры, идущие в связке. Но потом что-то насторожило его в их поведении – и парень припал к земле, выставив перед собой ствол. Окрик ни к чему не привел – эти двое никак не отреагировали. Когда они подошли еще ближе, он уже не сомневался – некоординированные движения, бессвязное бормотание, волочащиеся ноги. Перед ним были зомбированные сталкеры.

Сергей не хотел дать им приблизиться, поскольку не хотел среди них узнать кого-то из пропавших в Зоне друзей. Он выстрелил несколько раз, не дав зомби возможности открыть ответный огонь…





Бандиты (Bandits)

Представители криминального мира пришедшие в зону для того чтобы заработать на артефактах, скрыться от правосудия, торговлей оружием или заниматься еще какими темными делишками.
В зоне подобных товарищей много, начиная от мелкой шпаны и воров, заканчивая матерыми убийцами и просто криминальными авторитеьтами.

Как правило собираются в банды, но единой криминальной структуры в Зоне пока нет, хотя и в том виде в каком они присуствуют очень сильно ослажняют жизнь сталкерам.


...Он вылетел на них как раз в тот момент, когда они обшаривали карманы его напарника. Трое сидели у рюкзака жертвы и делили добычу, еще один копошился в карманах. Кровь ударила сталкеру в голову, ослепляя, и он открыл огонь на поражение...

...Патроны – валюта Зоны, но он не жалел ее, щедро раздавая гостинцы убийцам и мародерам...









Военные Сталкеры (Military Stalkers)

Солдаты, прошедшие специальную подготовку после службы в Зоне или бывшие Сталкеры заключившие контракт с армией. Экипированым современным вооружением и вспомогательной аппаратурой.
В основном их используют с целью побольше узнать о причинах и последствиях катастрофы, а так же для картографирования Зоны.

Как правило перемещаются по одиночке или небольшими группами до 5 человек, обычных Сталкеров к себе неподпускают, завидем сразу открывают огонь на поражение.

...Хорунжий шел и чувствовал на затылке тяжелый взгляд Мелехова. И хоть майор сказал молодому старлею, что Хорунжий из своих, из военных сталкеров, тот все еще не доверял ему.

Или, может, они встречались ранее, еще в бытность Хорунжим свободным ходоком в Зону? Сталкер даже оглянулся, еще раз взглянув в лицо лейтенанта. Да нет, вроде, не встречались....








Торговец (The Dealer)

Своевольный толстяк с глазами на выкате, живет в подвале брошенного дома на территории Зоны. По натуре своей жадный и вообще неприятный человек. Выделяется своеобразной походкой ввиду того что обе его ноги были сломаны. Как правило в плохом настроении и на коленях у него лежит мощьный дробовик... так на всякий случай...

Ходят слухи что он отправил на тот свет не мало Сталкеров давая им заведомо невыполнимые задания.

Но как бы то нибыло он - единственный торговец в оне и особого выбора у обычного Сталкера нет...

...Торговец дает задание спасти командира отделения и привести к нему, потому что командир отделения покрывает его и частенько подбрасывает ему работенку, в замен требуя делиться заработанным. Командира и солдата можно обнаружить на территории завода, их взял под контроль контроллер. Солдата спасти очень сложно, он атакует всех кого видит, а командир в невменяемом состоянии находится в разваленной будке...






Ученые (Scientists)

Исследователи природы Зоны и ее порождений, если повезет наткнуться на них то можно продать им артефакты по высокой цене без посредников ввиде торговцев.

...Я его раньше изредка видел в исследовательском лагере – бывало, сдавал хабар. Нормальный был мужик. Здоровый, накачанный – и не скажешь, что из яйцеголовых. Цену хорошую за артефакты давал, за жизнь с ним поговорить всегда можно было... а так нелепо вляпался. Возле "карусели" чего-то там со своими приборами возился, когда эти шакалы стрелять начали. Его швырнуло в аномалию, раскрутило. Когда мы бой закончили, только ошметки его скафандра возле "карусели" и остались...


...сталкер подбирается к месту гибели научной экспедиции, кругом мрачная тишина, в небе лишь несколько ворон. Он поднимается на навал из почерневших конструкций, перед ним открываются развалины. Среди остовов зданий лежат, погребенные под выплеснувшимся студнем почерневшие, наполовину разъеденные студнем останки тел... Рядом, в беспорядке, лежит аппаратура и техника исследователей...







Нейтралы (Neutrals)

Время от времени сталкеры, не желающие присоеденяться ни к одной из существующих группировок, объеденяются в небольшие кланы, которые состоят как правило из хороших друхей и проверенных знакомых.

Основная цель которую они преследуют объеденяясь - выжить, не дать перебить себя по одиночки.


...Когда военные вконец оборзели, и стали вести двойную игру, используя жизни сталкеров, как разменную монету, те вышли из себя.
После гибели шестерых товарищей, которых вояки сдали бандитам, Валериан объединил людей, совершил нападение на блокпост и захватил в плен майора Халецкого.
Эта маленькая победа объединила сталкеров как никогда. Теперь они стали силой, с которой необходимо считаться...










Сталкеры группировки "Чистое небо" (Stalker Faction "Clear Sky")

Малоизвестная нейтральная группировка затерявшеяся гдето в болотах, насколько известно основное занятие членов - это изучение Зоны и ее проявлений.
Но достоверно никто не знает какие цели приследует эта группа.

...Скиф поднялся с колена и опустил ствол – незнакомцев было намного больше. Его удивила расцветка их камуфляжа – синий, с белыми вставками, как небо вне Зоны. Для болот это было, мягко говоря, демаскирующее одеяние. "Бойцы из них, конечно, как из дерьма пуля", - подумал про себя сталкер, - "но и я лопухнулся, этих красавцев так близко подпустил"...















Сталкеры групперовки Долг (Stalker Faction "Duty" ("Dolg", literally "Duty to ourselves in whole"))

Военизированная группировка, отличается железной дисциплиной, а все членый живут по уставу.
Представители "Долга" - единственные кто не торгуют найденным артефактами, по слухам все что они находят передают ученым.

Каждый член группировки считает свим долгом защищать мир от воздействия Зоны. Большинство рейдов группировки в глубь зоны направлены на истребление монстров, посему их рейдычастенько избавляют рядовых сталкеров-одиночек от дополнительных проблем с местной фауной.

Уже давно и ожесточенно враждуют с группировкой "Свобода".

...Парни в камуфляже с изображениями щитов на нашивках не просто так загорали в окрестностях лагеря "Свободы". "Должники" сидели тихо, укрывшись за деревьями и развалинами и не производя ни малейшего шума. Даже когда в поле зрения появились "цели", они ждали.

Только подпустив своих врагов поближе, они обнаружили себя, открыв огонь на поражение. В тот день никто из "фрименов" не ушел от них.

Последним погиб Жгут, которого загнали на второй этаж разрушенного дома. Он долго отстреливался, не давая "должникам" приблизиться. Тогда Шмелев приказал забросать его гранатами.
Жгут еще был жив, когда к нему подошли. Правая рука была оторвана, а в живот попал осколок. Шмелеву пришлось потратить на него еще один патрон...




Сталкеры группировки "Свобода" ("Stalker Faction "Freedom")

Анархисты и просто сорвиголовы считающие своим долгом борьбу за свободный доступ к Зоне и всей информации с ней связанной. Постоянно конфликтуют с армейскими подразделениями, военными сталкерами и группировкой "Долг"



От "фрименов" я узнал о том, что Зона возникла в результате военных испытаний секретного оружия. Один сталкер по кличке Лукавый из "Свободы" уверял меня, что знает это наверняка. Мол, информация точная и проверенная.

Не знаю, так ли это, но все действительно сходится – и непонятная природа катастрофы, и интерес военных к Зоне с самого первого дня ее появления, и их нелюбовь к обычным сталкерам, и стремление пробраться к центру – туда, где, по уверениям Лукавого, до сих пор находится то самое секретное оружие.










Сталкеры группировки Монолит (Stalker Faction "Monolith")

Эта группировка больше всего напоминает религиозную секту, члены которой свято верят в существование некоего "Эволюционного кристала пришельцев" - Монолит, который находится в самом сердце зоны.

Большинство Сталкеров презирают Монолитовцев и считают их психами.

С момента появления Монолитовцев они постоянно препятсвуют продвижению Сталкеров к центру зоны, мотивируя это злым умыслом в отношении Монолита.

Ходят слухи что у монолитовцев есть большая база недалеко от центра Зоны, но ее местоположение известно только членам группировки.

..."Монолитовцы" были чудиками еще до того, как у них совершенно "съехала крыша". Они все рассказывали об инопланетянах, исключительности Зоны, экспериментах алиенов и, конечно же, своем любимом Монолите.

И им даже верили, несмотря на то, что живых свидетелей не было. Конечно, балаболов, рассказывавших о том, что видели Монолит самолично, хватало. Но кто поверит Саньке Рыжему или Говоруну, которые даже до Агропрома сами не доходили?

А теперь "монолитовцы" окончательно слетели с катушек. Они уже даже перестали разговаривать с кем бы то ни было. Просто начинают шмалять по любому, кого увидят. Одно слово – фанатики...



Сталкеры группировки "Наемники" (Stalker Faction "Mercenaries")

Пожалуй самая таинственная группировка в Зоне, многие даже считают что ее не существует вовсе.
Но тем не менее многие используют наемников для решения свои проблем, а те в свою очередь будучи профи в своем деле могут легко выследить и убить неугодно Сталкера или даже ликвидировать небольшую группировку.
Их работа стоит дорого, а оплату они готовы принять как деьгами, так и артефактами.
Местонахождение базы наемников до сих пор остается загадкой, предполагают что она находится гдето в глубине Зоны.

...Синие костюмы мелькали повсюду. Они гнали его, как стая волков намеченную жертву. Сыч понял это слишком поздно.

Он все оглядывался назад, отстреливаясь, когда спереди вдруг появилась темная фигура и глухо прозвучал выстрел. Сталкер упал, зажимая простреленную рану в боку. Преследователи подбежали и выстроились полукругом.

Тот, что стрелял, подошел к раненому и навел ствол.
- За что? – прохрипел Сыч.
- Ничего личного. Нам заплатили, - произнес голос из-за маски.
Вслед за ответом прозвучал выстрел. Контрольный...



Заслуги
Бог сайта и форума За 10 сообщений За 20 сообщений За 30 сообщений За 40 сообщений За 50 сообщений
TRANSFORMERДата: Воскресенье, 21.06.2009, 17:32 | Сообщение # 2
Сержант
Сообщений: 19
Репутация: 4
Статус:
чистое небо я за них
Заслуги
Бог сайта и форума За 10 сообщений
ДезертирДата: Воскресенье, 21.06.2009, 20:28 | Сообщение # 3
Админ!
Сообщений: 241
Репутация: 25
Статус:
А мне наймы нравятся. dry


Заслуги
Бог сайта и форума За 10 сообщений За 20 сообщений За 30 сообщений За 40 сообщений За 50 сообщений
ShadovvSДата: Понедельник, 24.08.2009, 13:27 | Сообщение # 4
Сержант
Сообщений: 35
Репутация: 5
Статус:
А про Грешников забыли!!! Они изначально были в сталкере, но их, как и множествовсего остального вырезали и теперь можно найти только с модами!!!
Заслуги
Бог сайта и форума За 10 сообщений За 20 сообщений За 30 сообщений
ДезертирДата: Среда, 02.09.2009, 14:48 | Сообщение # 5
Админ!
Сообщений: 241
Репутация: 25
Статус:
Да.Грех это классика , Непонятно зачем их вырезали angry


Заслуги
Бог сайта и форума За 10 сообщений За 20 сообщений За 30 сообщений За 40 сообщений За 50 сообщений
ShadovvSДата: Четверг, 03.09.2009, 14:06 | Сообщение # 6
Сержант
Сообщений: 35
Репутация: 5
Статус:
Та блин, ТЧ вообще чуть-ли не на половину срезали=((( К счастью есть незаменимая ващь для настоящего сталкера, возвращает в игру практически все, что должно было в ней быть=)) Называеться эта вещь :
OGSM mod
Заслуги
Бог сайта и форума За 10 сообщений За 20 сообщений За 30 сообщений
АнлокДата: Вторник, 22.09.2009, 20:17 | Сообщение # 7
Самый крутой модер!!!
Сообщений: 89
Репутация: 9
Статус:
OGCM мод - это хорошо, а новая игра от GSC - это ещё лучше!!!

Заслуги
Бог сайта и форума За 10 сообщений За 20 сообщений За 30 сообщений За 40 сообщений За 50 сообщений
синийДата: Четверг, 26.11.2009, 14:15 | Сообщение # 8
Рядовой
Сообщений: 151
Репутация: 12
Статус:
Я за нейтралов cool
Заслуги
Бог сайта и форума За 10 сообщений За 20 сообщений За 30 сообщений За 40 сообщений За 50 сообщений
ЭкзоскелетДата: Суббота, 28.11.2009, 16:13 | Сообщение # 9
Рядовой
Сообщений: 73
Репутация: 8
Статус:
Я за военных сталкеров ))




Заслуги
Бог сайта и форума За 10 сообщений За 20 сообщений За 30 сообщений За 40 сообщений За 50 сообщений
АнлокДата: Понедельник, 30.11.2009, 19:27 | Сообщение # 10
Самый крутой модер!!!
Сообщений: 89
Репутация: 9
Статус:
А я за сталкеров

Заслуги
Бог сайта и форума За 10 сообщений За 20 сообщений За 30 сообщений За 40 сообщений За 50 сообщений
ZOMBAKДата: Понедельник, 14.12.2009, 16:12 | Сообщение # 11
Рядовой
Сообщений: 102
Репутация: -1
Статус:
Я долг!!! hello
Заслуги
Бог сайта и форума За 10 сообщений За 20 сообщений За 30 сообщений За 40 сообщений За 50 сообщений
ЭкзоскелетДата: Понедельник, 14.12.2009, 17:38 | Сообщение # 12
Рядовой
Сообщений: 73
Репутация: 8
Статус:
Долг РУЛИТ ))




Заслуги
Бог сайта и форума За 10 сообщений За 20 сообщений За 30 сообщений За 40 сообщений За 50 сообщений
ДушеведДата: Вторник, 09.02.2010, 17:11 | Сообщение # 13
Рядовой
Сообщений: 4
Репутация: -1
Статус:
СВОБОДА РУЛЕТ я за них на всю жизнь!!!!!!!!!!!!!!!! respect cool

Добавлено (09.02.2010, 17:11)
---------------------------------------------
долг фанатики что хотят зону уничтожить не ну чо за дела!!!!!!!!!!!АНАРХИСТЫ РУЛЯТ!!!!!!!!!!! cool smile biggrin

Заслуги
Бог сайта и форума
КлыкДата: Воскресенье, 14.03.2010, 12:31 | Сообщение # 14
Подполковник
Сообщений: 112
Репутация: 11
Статус:
Я ЗА ДОЛГ ОН КРУЧЕ МНЕ КАЖЕТСЯ
Заслуги
Бог сайта и форума За 10 сообщений За 20 сообщений За 30 сообщений За 40 сообщений За 50 сообщений
синийДата: Воскресенье, 14.03.2010, 12:41 | Сообщение # 15
Рядовой
Сообщений: 151
Репутация: 12
Статус:
САБ СОГЛАСЕН С ТОБОЙ!!!!! ОДИНОЧКОЙ ЛУЧШЕ БЫТЬ, НЕ НАДО НА ВСЕХ ХАБАР ДЕЛИТЬ
Заслуги
Бог сайта и форума За 10 сообщений За 20 сообщений За 30 сообщений За 40 сообщений За 50 сообщений
синийДата: Воскресенье, 14.03.2010, 12:45 | Сообщение # 16
Рядовой
Сообщений: 151
Репутация: 12
Статус:
а интересно, откуда долг деньги на амуницию берёт? они ж артефакты уничтожают, а не продают
Заслуги
Бог сайта и форума За 10 сообщений За 20 сообщений За 30 сообщений За 40 сообщений За 50 сообщений
синийДата: Воскресенье, 14.03.2010, 12:53 | Сообщение # 17
Рядовой
Сообщений: 151
Репутация: 12
Статус:
а КТО ЗНАЕТ КАКАЯ САМАЯ ПЕРВАЯ ГРУППИРОВКА В ЗОНЕ БЫЛА???? cool
Заслуги
Бог сайта и форума За 10 сообщений За 20 сообщений За 30 сообщений За 40 сообщений За 50 сообщений
КлыкДата: Понедельник, 15.03.2010, 19:06 | Сообщение # 18
Подполковник
Сообщений: 112
Репутация: 11
Статус:
долг он раньше с военными дружил
Заслуги
Бог сайта и форума За 10 сообщений За 20 сообщений За 30 сообщений За 40 сообщений За 50 сообщений
СтрелokДата: Вторник, 16.03.2010, 14:03 | Сообщение # 19
Рядовой
Сообщений: 9
Репутация: -1
Статус:
сталкеры cool

Добавлено (16.03.2010, 14:03)
---------------------------------------------
ну или свобода

Заслуги
Бог сайта и форума
синийДата: Вторник, 16.03.2010, 15:46 | Сообщение # 20
Рядовой
Сообщений: 151
Репутация: 12
Статус:
нет до них ещё!!!! от этой группировки долг образовался!!!
Заслуги
Бог сайта и форума За 10 сообщений За 20 сообщений За 30 сообщений За 40 сообщений За 50 сообщений
Форум » Сталкеры » Группировки » Группировки зоны
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: