Приветствуем вас на сайте настоящих сталкеров ))))













Как вам сайт?
javascript:; javascript:;
Всего ответов: 1631

GISMETEO: Погода по г. Чернобыль


Drum and Bass
____________________________ Код нашего баннера

Сайт настоящих СТАЛКЕРОВ






Главная » Архив материалов

Просмотров: 537 | Добавил: Дезертир | Дата: 12.07.2009 | Комментарии (0)

На Чернобыльской АЭС установлены ядерные реакторы РБМК-1000. Реактор этого типа был спроектирован в 60-х годах и используется в СССР (по данным 1989 г.) на нескольких атомных станциях. Тепловая мощность каждого реактора составляет 3200 мВт. Имеется два турбогенератора электрической мощностью по 500 мВт каждый (общая электрическая мощность энергоблока – 1000 мВт).

Топливом для РБМК служит слабо обогащенная по урану-235 двуокись урана. В исходном для начала процесса состоянии каждая ее тонна содержит примерно 20 кг ядерного горючего – урана-235. А стационарная загрузка двуокиси урана в один реактор равна 180 т. Ядерное горючее загружается в аппарат не навалом, а помещается в виде тепловыделяющих элементов – твэлов.

Что такое твэл? Это трубка из циркониевого сплава, куда помещаются таблетки цилиндрической формы двуокиси урана. Твэлы размещают в активной зоне реактора не по отдельности, а в виде так называемых тепловыделяющих сборок (ТВС), объединяющих по 18 твэлов. Эти сборки, ... Читать дальше »

Просмотров: 561 | Добавил: Анлок | Дата: 06.07.2009 | Комментарии (0)

В прошлую пятницу был запущен официальный сайт нового проекта «S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти» (S.T.A.L.K.E.R.: Call of Pripyat), на котором можно найти информацию об игре, обитателях Зоны, ее героях, а также свежую подборку скриншотов, технические требования и многое-многое другое. Примечательно то, что на ресурсе вдобавок были выложены официальные системные требования к игре. После внимательного изучения запросов новго «Сталкера» можно сделать вывод, что никой кардинальной переработки движка не предвидится – перед нами все та же игра образца 2007-го года с незначительными улучшениями.

Итак, для запуска вам понадобится компьютер следующей конфигурации:
Тип процессора: Intel Pentium 4 2.0 Ghz / AMD XP 2200+
512 Mб ОЗУ
128 Mб DirectX 8.0 совместимая карта / nVIDIA GeForce 5700 / ATI Radeon 9600

Рекомендуемая Конфигурация:
Тип процессора: Intel Core 2 Duo E7400 / AMD 64 X2 5600+
2 Гб ОЗУ
51 ... Читать дальше »
Просмотров: 580 | Добавил: Анлок | Дата: 06.07.2009 | Комментарии (0)

<a href=datas/users/1-july_2009.jpg target=_blank>Скачать</a>

Встречаем наисвежайший календарь на жаркий июль!


Просмотров: 536 | Добавил: Анлок | Дата: 27.06.2009 | Комментарии (0)

Видео Зов Припяти


Видео Зов
ПрипятиВы тоже ждете Зов Припяти? Тогда для вас еще одно видео. Российское издание о компьютерных и видеоиграх, посвященое современным играм для различных платформ: ПК, игровые консоли, портативные приставки - "Страна Игр", представляет спецрепортаж с выставки КРИ.

В этот раз за компьютером сам Олег Яворский. Во время демонстрации сиквела рассказывает нам о нововведениях игры. В ролике вы увидите как теперь сталкеры ищут артефакты, перестрелки с другими NPC:

"Олег : волыну  я не спрятал и получил маслину :)...... Во теперь повоюем !"


также демонстрируется ночная миссия где главный герой выбирает помогать бандитам или же все таки помочь нейтралам:

"Звучит грубый голос: Ща мы их, не ссы! - и олег с улыбкой говорит, что пока в видео ... Читать дальше »
Просмотров: 663 | Добавил: Дезертир | Дата: 23.06.2009 | Комментарии (0)

Выставка КРИ 2009 уже давно проведена, но материалы все идут и идут к фанатам...

Встречаем три новых скриншота, а также сканы журнала НИМ (Навигатор Игрового мира) Июнь 2009 ждут вас в полной новости. Также в ожидании самого видео из журнала, которое должно появиться завтра, представляем вам небольшое FAQ, взятое собственно из этого видео. Автор WarWolf 2032.

 В нем вы сможете найти несколько интересных фактов из игры Сталкер Зов Припяти. Например Как сильно выбросы будут менять расположения аномалий, часто ли придется лезть под землю, описание новых монстров, а также кое-что другое...



WarWolf 2032: "Фух, сидел переписывал интервью из видео для Навигатора Игрового Мира. Сразу хочу сказать, что исключил всякие высказывания типа "Ээ-э-э" и тп, передавая только суть. Считайте это подробным изложением под диктовку. Само видео смогу вылож ... Читать дальше »
Просмотров: 1035 | Добавил: Анлок | Дата: 23.06.2009 | Комментарии (0)


- кто здесь? А, свои? Ну, заходи!
С этих слов начинается встреча Олега Яворского и журналиста журнала Навигатор игрового мира, который предоставил в своём последнем (Июнь 2009) номере репортаж с выставки КРИ о всеми ожидаемом проекте: Сталкер Зов Припяти (Call of Pripyat).

Интревью которое прерывается демонстрацией геймплея длиться около 14 минут. Олег отвечает на все вопросы раскрыто, иногда с юмором wink

Новые монстры, бюррер и химера, были вырезаны из оригинальной игры, почему они вернулись и сильно ли изменились по сравнению с первоначальными вариантами?
Лучше позже, чем никогда. Ко времени первой игры нас не устраивал их внешний вид и как они себя ведут. Сейчас же мы поняли, что ребята то они не плохие, заявили себя хорошо, поэтому было принято решение довести их до ума....

Просмотров: 560 | Добавил: Анлок | Дата: 23.06.2009 | Комментарии (0)

Превью

Люди такие привередливые. На все у них есть свое мнение. Выходят фильмы, книги, игры – и ведь найдутся такие, кому надо всунуть свои замечания, критикуя то и это, начиная свои выступления со слов: «Да я бы на их месте…». Наверное, S.T.A.L.K.E.R.у досталось больше всего. Сказались и завышенные ожидания, подкрепленные фантастическими обещаниями разработчиков. И объективные недостатки игры, которую на последнем этапе кромсали портняжными ножницами, кое-как подшивая прорехи. Украинские разработчики подарили нам замечательный проект, для нашей индустрии вообще уникальный по объему и качеству проделанной работы. Но в шаге от идеала запутались в своих амбициях.

Потом были пользовательские модификации, значительно развившие концепцию «свободного мира». И первое официальное дополнение «Чистое небо», подарившее нам несколько новых локаций, пару весьма толковых идей и… сумасшедшее количество всевозможных ... Читать дальше »

Просмотров: 636 | Добавил: Анлок | Дата: 22.06.2009 | Комментарии (0)

     Экшен STALKER Shadow Of Vhernobyl от украинской студии GSC вышел чуть больше двух лет назад и к сегодняшнему дню успел обзавестись одним аддоном «Читое небо», в который, признаться, было невозможно играть, пока разработчики не выпустили охапку патчей. Создание второго дополнения было вопросом времени. Как, собственно, и выпуск полноценного продолжения S.T.A.L.K.E.R. 2, кое будет создано на новом движке - об этом в приватной беседе нам сообщили представители компании. Но сегодня речь пойдет не о нем, а о втором аддоне.

Примерно через месяц после...

Итак. «Зов припяти» - это ... Читать дальше »

Просмотров: 622 | Добавил: Дезертир | Дата: 22.06.2009 | Комментарии (0)

25 мая 2009

15 мая, в зале "Фойе", гостинице "Космос", на ежегодной конференции разработчиков, образовалась небольшая аномальная зона, прямо в полуразрушенном доме из 30-ти километровой Чернобыльской зоны. Среди новомодных построек разнообразных стендов было достаточно странно видеть валяющиеся кирпичи под ногами, пожелтевшие от времени обои, обшарпанные кресла, разбитое окно…

Это не отпугивало посетителей выставки, скорей наоборот, притягивало, и не только из-за ностальгии, по таким знакомым с детства вещам. Но ведь ко всему прочему мы приехали на конференцию разработчиков не с пустыми руками, а привезли новый проект "S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти". Любой желающий мог посмотреть и поиграть на н ... Читать дальше »

Просмотров: 547 | Добавил: Дезертир | Дата: 22.06.2009 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 6 7 8 9 »






Привет: Гость

Сообщения:

Сталкер, мы рады тебя видеть. Пожалуйста зарегистрируйся или авторизуйся!



«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930








Онлайн музыка (21 трек)




Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Зарег. на сайте
Всего: 3614
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 2
Модераторов: 0
Проверенных: 1
Обычных юзеров: 3572
Из них
Парней: 3400
Девушек: 214