[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Сталкеры » Монстры зоны » Монстры зоны
Монстры зоны
ДезертирДата: Пятница, 08.05.2009, 20:34 | Сообщение # 1
Админ!
Сообщений: 241
Репутация: 25
Статус:
Полтергейст

«Интеллектуал» этой группы. Основное состояние- лежать дремать, «думать». При приближении визитер получает мощные пси + физ удары полем. Но в данном случае это своего рода защитные ауры. Это немощное, ползающие существо таким образом защищает свою жизнь. Включая защитные ауры одновременно пытается уползти в укрытие. Еду подманивает притворяясь трупом с последущим «включением» пси поля. На открытых местах не встречается. На ауры тратит энергию. Потом практически бессилен. Но может нанести чувствительные удары оставшейся парой конечностей. Создает пси-образы- тени, отвлекающие врагов от него. Тени проходят через стены. Их наличие показатель наличия рядом полтергейста. Столкновение с тенью приводит к падению выносливости игрока. Физ повреждений нет. Психический вред.

Псевдособака
ПсевдособакаЧерная кошмарная сущность, невероятно опасна и коварна.
Сталкеры считают, что это Чернобыльская инкарнация смерти, те к кому она приходит, не имеют шанса остаться в живых.
Несмотря на название, псевдособаки произошли не от собак, а от волков. Дикие животные, обитавшие в лесах Зоны на момент катастрофы, стали родоначальниками одного из самых опасных видов мутантов.
Эти создания ведут территориальный образ жизни и яростно атакуют любого, кто вторгается в их владения.
Черная псевдо-собака покрыта редкой шерстью, кроме головы - шерсть над глазами снижает видимость. На теле видны повреждения, разной степени давности.
Псевдо-собаки чрезвычайно выносливы, могут долго преследовать жертву. Отличные слух и чутье, зрение хуже.
К интересным особенностям передвижения псевдо-собаки можно, также, отнести мини-телепортацию, что с точки зрения современной эволюциионной теории и зоологии, явление новое и пока еще малоизученое.
Внесенсорное восприятие, свойство довольно распростроненное у созданий зоны, и требует детального рассмотрения и отдельной статьи.
Молниеносная реакция, неимоверная подвижность и острые зубы делают псевдособаку очень серьёзным противником, против которого тяжело устоять даже крупному мутанту или хорошо вооружённому сталкеру.

Частично вырезана из игры

Кровосос
КровососОдин из самых опасных мутантов в Зоне.
Высокая влажность и темнота необходимое условие для жизни и аппетита, также для охоты. Лучшая комбинация для кровососа - высокая влажность воздуха и температура выше 17-18'С. Кровосос - ночное животное, сетчатка его глаза имеет большое колличество колбочек что позволяет ему видеть в темноте и сумерках лучше чем днём.
Среда обитания
Подземелья: 1. Пещеры 2. Подземные коридоры 3. Подвальные помещения
Поверхность: 1. Пустырь 2. Свалка Помещения: 1. Помещения заводов 2. Помещения домов 3. Хранилища отходов 4. Загоны Аномальные зоны: 1. Радиационные очаги 2. Туман
Щупальца
Интересным объектом для зоологов являються щупальца на морде у кровососа. Скорее всего это видоизмененные ротовые органы - язык, щеки и видоизмененая нижняя челюсть.
С помощью щупалец данное существо питается: впиваясь ими в шею живой жертвы, оно парализует свою добычу и высасывает её кровь; после такой процедуры от человека остаётся лишь высохшая, напоминающая мумию оболочка. Наиболее удивительное в кровососе - его способность становится невидимым.

Судя по всему, именно эти создания ответственны за смерть большого количества сталкеров.

*

Контроллёр
КонтроллерЯвляется результатом генетических экспериментов проводившихся спецслужбами над преступниками по программе развития в человеке телепатических способностей.
Одет в остатки черного лабораторного комбинезона.
Получеловеческое лицо с выпученными черными глазами, гипертрофированный лоб, пульсирующие язвы-волдыри в районе висков. Очень осторожен. Умеет немного разговаривать.
Бродит по зоне, стараясь держаться развалин и брошенных построек.
Осторожен и очень опасен. Один из самых опасных монстров Зоны. Нападает на сталкеров, ученых, военных - убивая и поедая части тел или оставляя их зомбированными. Поражения мозга жертвы практически всегда необратимы. Животных (крыс, небольших кабанов, плоть) подманивает и убивает для пропитания. На слепых собак, чернобыльского пса, химеру действует плохо и их боится. От сильного противника человека старается тихо уйти. При наличии рядом зомби переводит их в агрессивное состояние по отношению к противнику.
Атакует жертву при непосредственном контакте ударами рук. Оказывает телепатическое воздействие на противника. Для установления контакта над противником необходимо 1-3 секунд удержания противника во взгляде. На ходу этого делать не может. Нужно присесть, остановиться и «вглядываться». Идеальным вариантом представляется проходящий мимо засады персонаж. Действие телепатического воздействия ограничивается 30-50м. Предпочитает засады в зданиях свободной охоте. Отношения с бюрером и изломом нейтральные.

*

Кабан
КабанКрупный зверь (высота в холке 1,3-1.4м). Глупое, но достаточно сильное животное, внешне походит на видоизмененного дикого кабана.
Выжил и мутировал (изменение формы морды, гипертрофированные копыта).
Кабаны хорошо переносят сильную радиацию. Этот факт позволяет кабанам подолгу находится в сильно радиоактивных зонах.
После катастрофы, кабаны выжили, но это далось им не легко, большей частью они вымерли. У оставшихся животных прошли сильные мутагенные процессы, местами облысели, а местами наоборот, обросли длинной жесткой шерстью, копыта изменили свою форму и стали более острыми, приобретя некоторое сходство с когтями. Зрачки обесцветились и глаза стали белесыми, на облысевшей голове проявились морщины и пятна.
Агрессивен.
Патрулирует свою территорию.
Атакует при приближении, быстро, резко. Отбрасывает, рвет клыками.
Хитрость отсутствует.
Стайное животное. Опасен, если встречается в большой стае с лидером. В стае особи разных размеров.
Лидер впадает в ярость и может наброситься на своих. При гибели лидера сильно падает мораль стаи.

*

Псевдогигант
ПсевдогигантПсевдогигант – здоровое, но очень тупое создание.
Мышцы+челюсти+мышцы – тупая мощь. Атрофированные нижние конечности восполняются мощнейшими лапами-руками.
Повадки буйвола на арене: стоит, рычит – резко кидается. Он необыкновенно агрессивен и силён, но его глупость и неповоротливость может сыграть на руку при борьбе с ним.
Попадания в голову не приводят к желаемому результату. Мозг защищен толстейшим черепом. Кроме того многие функции последнего выполняет спинной мозг. При отсутствии игрока хорошего вооружения, наилучшей тактикой против псевдогиганта является боевой клич «Палундра-а-а-а!» и сдача норматива по стометровке до ближайшего помещения с узким входом.
Живут недалеко от военных лабораторий, в районе озера Янтарное. Быстро передвигается прыжками.

*

Бюрер
Бюрер
1.7м Результат генетических экспериментов проводимых спецслужбами над преступниками по программе развития в человеке телекинетических способностей. Толстяк с гипертрофированными чертами лица, в остатках одежды. В изношенной форме. Живет только в мрачных, темных подземельях. Непрошенных визитеров старается убить. Бюрер атакует мощными конечностями, наносит невидимый телекинетический удар. После телекинетического удара человек переходит сидячее положение и роняет оружие. При движении заставляет в радиусе 5-10 м разлетаться небольшие физ. объекты в стороны.

Вырезан из игры

*

Излом
Излом1.9 м Неизвестные мутации. То ли результат экспериментов, то ли результат воздействия Зоны на оставшихся людей. Гипертрофия конечности. Телепатия. Лицо близко к человеческому. Хитер. Сутулится и прячет свою псевдоконечность под плащом. Издали напоминает горбатого бродягу. Пытается приманить сталкеров разговором или просьбой. В момент, когда сталкер поворачивается спиной, распрямляется и атакует гипертрофированной конечностью. Если поделиться едой, то можно узнать интересную информацию о Зоне. Ест крыс, собак, плоть. С какой-то вероятностью может преследовать игрока. Подбираясь во время сна.
Вырезан из игры

*

Химера
Химера1.4 м.
Результат генетических экспериментов по программе «универсальное животное-защитник»
УЖАС?
Очень умная, сильная и быстрая тварь. Прячется, обходит со спины. Дублированная система внутренних органов и дополнительный мозг делает процесс ее умерщвления весьма проблематичным. Регенерация. Биологических врагов мало. В движении напоминает пантеру. Единственные достойные противники в мире зоны – чернобыльский пес и псевдогигант.

Вырезана из игры

*

Зомби
ЗомбиЛюди подвергшиеся нападению контроллеров, излома, полтергейста, воздействию пси-антены, твари на болоте.
Растительное существование, нейтральны пока не хотят есть. Потом пытаются найти еду – атакуют людей и животных.
Зомби военных и сталкеров опасны пока «свежие» и сохранили оружие.
Обычное состояние – бесцельное хождение по Зоне, сидят, дремлют, стонут бормочут отрывки фраз, ищут и едят трупы. Могут что-то просить или говорить (просить спасти их – вывести из Зоны).
Торможение всех физиологических процессов в их организме ведет к тому, что убить их в достаточно трудно (они отыгрывают анимацию смерти , через некоторое время встают и пытаются напасть, идут за обидчиком). Мясо зомби слишком «грязное», поэтому мутанты в пищу их практически не используют.
Котроллер умеет «активизировать» зомби – заставляя их атаковать своих врагов.

Вырезан из игры

*

Слепой пёс
Слепой песЛабораторные исследования в области селекции, включали эксперименты с генетическим материалом породистых собак. Предпологалось что новый вид собаки можно будет более еффективно использовать для охраны периметра зоны. Извесно что "искуственно" выведеные породы не так приспособленны к противостоянию внешним факторам как, их дикие сородичи. Задачей эксперементаторов было показать степень влияния "диких" генов на приспособленость к внешним природным и антропогенным факторам. Было решено заменить некоторые участки хромосом современных пород собак, высокогомологичными участками диких видов. В результате таких манипуляций трансгенные собаки зоны преобрели несколько измененные свойства диких собак. Иными словами, их исскуственно приблизили к дикому состоянию.
После катастрофы, некоторые лабораторные образцы сбежали и в зоне стали скрещиватся с мутантными одичавшими родственниками. Соответственно они приобрели новые свойства.
Наряду с почти утраченой зрительной функцией, слух, обоняние а также и "6-е" чуство, пока еще малопонятной природы, делают собак зоны очень опасными противниками. Зрение для собак постепенно теряет необходимость как орган чувств, поскольку в зоне, они больше доверяют другим способам оценки внешних условий, другим системам восприятия обстановки.
В момент атаки или опасности общее на всю стаю психофизическое поле, генерируется всеми членами "команды", причем наблюдается чёткая корреляция между численностью стаи и силы поля. Такая особенность (поле) не требует лидера в стае, т.к. все особи участвуют в его генерации и характер его зависит от эмоционального состояния всей стаи.

*

Плоть
ПлотьДовольно смешной и безобидный внешне, сильно мутировавший вид обычной домашней свиньи.
Длительное влияние излучения и радиации вызвало ряд устойчивых мутаций, которые в большинстве своём лишь приспособили данный вид для существования в условиях Зоны.
Смена условий жизни, способа добычи пищи и т.д. вывели обычную домашнюю свинью на новую ступень развития, о чем свидетельствуют чешуйчато-костный защитный покров, значительно увеличенная способность организма к регенерации, усложнение нервной системы. Существо по своей природе трусливое и очень тяжко справляется с весом собственного тела, из-за чего очень часто делает передышки.
Не несёт особой опасности. Как и обычная свинья, "плоть" всеядна, поэтому, будучи голодной, вполне может напасть на сталкера.

*

Тушканчики
ХимераТушканчики - хитрые и злобные твари. Выбегая по одной, они заманимают неопытного Сталкера за собой. Потом вся стая вырывается из своего тёмного убежища, и с оглушительным визгом нападает на жертву...

*

Крысиные волки
Крысиные волкиКрупные и агрессивные крысиные особи. Во время голода пожирают своих сородичей. Обычно в стае на десять крыс приходится по одному крысиному волку. Крысиные волки составляют основной костяк крупной стаи. Имеют иммунитет к различным ядам и сильной радиации.

Вырезанна из игры

*
Крысы
КрысыПосле катастрофы много животных погибло или ушло из Зоны. Оставшиеся крысы расплодились и стали самыми многочисленными животными в Зоне. Крысы встречаются стаями, в редких случаях можно встретить их в одиночестве.

Крысы чувствуют опасные места и старательно их обходят, предупреждая писком собратьев. Они очень сообразительные существа и стараются атаковать жертву с разных сторон. Жертва, окруженная со всех сторон, имеет очень мало шансов выжить.



Заслуги
Бог сайта и форума За 10 сообщений За 20 сообщений За 30 сообщений За 40 сообщений За 50 сообщений
FALLOUTДата: Пятница, 19.06.2009, 21:28 | Сообщение # 2
Сержант
Сообщений: 53
Репутация: 5
Статус:
САМЫЕ ОПАСНЫЕ ЭТО ХИМЕРА ЕЛЕКТРА ХИМЕРА КРОВОСОС И КАРЛИК
Заслуги
Бог сайта и форума За 10 сообщений За 20 сообщений За 30 сообщений За 40 сообщений За 50 сообщений
TRANSFORMERДата: Воскресенье, 21.06.2009, 17:23 | Сообщение # 3
Сержант
Сообщений: 19
Репутация: 4
Статус:
полностью с табой согласен
Заслуги
Бог сайта и форума За 10 сообщений
ДезертирДата: Понедельник, 22.06.2009, 08:36 | Сообщение # 4
Админ!
Сообщений: 241
Репутация: 25
Статус:
Я тоже smile


Заслуги
Бог сайта и форума За 10 сообщений За 20 сообщений За 30 сообщений За 40 сообщений За 50 сообщений
FALLOUTДата: Понедельник, 22.06.2009, 10:15 | Сообщение # 5
Сержант
Сообщений: 53
Репутация: 5
Статус:
а самый гребаный монстр который всегда достают тебя это контролер
Заслуги
Бог сайта и форума За 10 сообщений За 20 сообщений За 30 сообщений За 40 сообщений За 50 сообщений
ДезертирДата: Суббота, 27.06.2009, 00:05 | Сообщение # 6
Админ!
Сообщений: 241
Репутация: 25
Статус:
Канеш.Он мучает всех на расстоянии


Заслуги
Бог сайта и форума За 10 сообщений За 20 сообщений За 30 сообщений За 40 сообщений За 50 сообщений
StellHeaDДата: Суббота, 27.06.2009, 12:43 | Сообщение # 7
Рядовой
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус:
Кстати,химера и электро химера разные.На картинке электро.Так может и напишите?
Заслуги
Бог сайта и форума
ДезертирДата: Суббота, 27.06.2009, 13:37 | Сообщение # 8
Админ!
Сообщений: 241
Репутация: 25
Статус:
Не.И так нормально. dry


Заслуги
Бог сайта и форума За 10 сообщений За 20 сообщений За 30 сообщений За 40 сообщений За 50 сообщений
FALLOUTДата: Суббота, 27.06.2009, 19:25 | Сообщение # 9
Сержант
Сообщений: 53
Репутация: 5
Статус:
бюрер тоже на ростоянии херачит
Заслуги
Бог сайта и форума За 10 сообщений За 20 сообщений За 30 сообщений За 40 сообщений За 50 сообщений
ДезертирДата: Вторник, 30.06.2009, 14:00 | Сообщение # 10
Админ!
Сообщений: 241
Репутация: 25
Статус:
Ага.


Заслуги
Бог сайта и форума За 10 сообщений За 20 сообщений За 30 сообщений За 40 сообщений За 50 сообщений
ShadovvSДата: Воскресенье, 23.08.2009, 22:30 | Сообщение # 11
Сержант
Сообщений: 35
Репутация: 5
Статус:
Кхм... ребят, вы что??? Контролер, самый опасный?? Самый опасный скорее кровосос и псевдоплоть!! От удара бюрера легко уйти, все лишь спрятавшись за чем угодно! От контролера тоже! От прыжка химеры увернуться тоже в легкую можно! Контролер опасен, только когда он с зомби содит, а без них он.... ну вы сами понимаетн кто он без них! А вообще самый опасный хищник зоны - это человек!!!!=)
Заслуги
Бог сайта и форума За 10 сообщений За 20 сообщений За 30 сообщений
ZOMBAKДата: Четверг, 17.12.2009, 10:38 | Сообщение # 12
Рядовой
Сообщений: 102
Репутация: -1
Статус:
Вполностью согласен с тобой!!! hands ok up v
Заслуги
Бог сайта и форума За 10 сообщений За 20 сообщений За 30 сообщений За 40 сообщений За 50 сообщений
КлыкДата: Воскресенье, 14.03.2010, 14:24 | Сообщение # 13
Подполковник
Сообщений: 112
Репутация: 11
Статус:
а кто такой карлик я чёто не припоминаю такого
Заслуги
Бог сайта и форума За 10 сообщений За 20 сообщений За 30 сообщений За 40 сообщений За 50 сообщений
синийДата: Воскресенье, 14.03.2010, 15:45 | Сообщение # 14
Рядовой
Сообщений: 151
Репутация: 12
Статус:
кЛЫК ЭТ БЮРЕР. МЕЛКИЙ ТАКОЙ ГАДЁНЫШ!!!! ОРУЖИЕ ИЗ РУК ВЫДИРАЕТ И ВСЯКОЙ ХРЕНЬЮ КИДАЕТСЯ
Заслуги
Бог сайта и форума За 10 сообщений За 20 сообщений За 30 сообщений За 40 сообщений За 50 сообщений
синийДата: Воскресенье, 14.03.2010, 15:46 | Сообщение # 15
Рядовой
Сообщений: 151
Репутация: 12
Статус:
ShadovvS, солидарен с тобой!!!!
Заслуги
Бог сайта и форума За 10 сообщений За 20 сообщений За 30 сообщений За 40 сообщений За 50 сообщений
КлыкДата: Воскресенье, 14.03.2010, 16:10 | Сообщение # 16
Подполковник
Сообщений: 112
Репутация: 11
Статус:
а бюрер знаком знаком
Заслуги
Бог сайта и форума За 10 сообщений За 20 сообщений За 30 сообщений За 40 сообщений За 50 сообщений
СтрелokДата: Вторник, 16.03.2010, 14:23 | Сообщение # 17
Рядовой
Сообщений: 9
Репутация: -1
Статус:
контролёр лох и гигант лох вот кровосос страшен ну хотя нанего тоже охотился biggrin
Заслуги
Бог сайта и форума
синийДата: Вторник, 16.03.2010, 15:42 | Сообщение # 18
Рядовой
Сообщений: 151
Репутация: 12
Статус:
я на всёх охочусь!!! один кровосос эт херня!!! а вот стая кощек эт пипец!!! они убивают быстро и живучие оч!!! я в одну по 2 магаза из грома выпускал!!!
Заслуги
Бог сайта и форума За 10 сообщений За 20 сообщений За 30 сообщений За 40 сообщений За 50 сообщений
КлыкДата: Понедельник, 12.04.2010, 18:22 | Сообщение # 19
Подполковник
Сообщений: 112
Репутация: 11
Статус:
ГЛАВНОЕ ПРОТИВ КРОВОСОСА.1ТОЧНОСТЬ 2. СКОРОСТЬ БЕГА 3. БРОНЯ НУ И 4. ОПЫТ ДЛЯ ТЕХ КТО ВСТРЕЧАЛСЯ С КРОВОСОСОМ НУ Я ДУМАЮ ВСЕ ВСТРЕЧАЛИ ЕГО И КСТАТИ ЗАБЫЛ 5.ЗРЕНИЕ
Заслуги
Бог сайта и форума За 10 сообщений За 20 сообщений За 30 сообщений За 40 сообщений За 50 сообщений
DicrafДата: Суббота, 21.08.2010, 18:29 | Сообщение # 20
Рядовой
Сообщений: 19
Репутация: -1
Статус:
Главное правило борьбы с сосателем-защищай свою спину,не дай напасть сзади.Для меня самый стресный монстр это химера,увернуться несложно ,но сражаться морока.
Заслуги
Бог сайта и форума За 10 сообщений
Форум » Сталкеры » Монстры зоны » Монстры зоны
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: